Новости рынков розничной торговли и торговой недвижимости

Мнение народного эксперта: Если валюта не появится, с импортом начнутся проблемы

29 Апрель, 2011

О том, что будет с ценами на импортные товары в магазинах, мы расспросили экономиста-практика, владельца одного из крупных минских супермаркетов. Задали наивные вопросы и получили простые ответы.
читать далее…

Раз, два, три… Продано!

27 Апрель, 2011

Публичные торги всегда были овеяны неким ореолом загадочности. Мало кто знает, что проводят аукционы и в белорусской столице. Конечно, далеко не такие крупные и популярные, как лондонские «Сотбис» или «Кристи», но страсти кипят порой нешуточные. Что и почем на минских аукционах, выясняла наш корреспондент

читать далее…

В первом квартале 2011 года минчане приобрели пищевых продуктов почти на 2 трлн. рублей

27 Апрель, 2011

Организации столичной торговли за первый квартал текущего года реализовали пищевых продуктов, напитков и табачных изделий на 1.936,9 млрд. рублей, что в сопоставимых ценах на 20,6 % больше, чем за соответствующий период прошлого года. Об этом корреспонденту агентства «Минск-Новости» сообщили в Главном статистическом управлении города Минска.

читать далее…

В Минске у инвесторов наибольшим спросом пользуются земельные участки под объекты торговли и автосервиса

27 Апрель, 2011

В столице у инвесторов наибольшим спросом пользуются земельные участки под объекты торговли и автосервиса. Об этом, как передает корреспондент агентства «Минск-Новости», сообщил директор Минского городского территориального фонда госимущества Андрей Токарчук на оперативном совещании в Мингорисполкоме.

читать далее…

Цены на продовольственные товары в Беларуси сбалансируются к середине года

26 Апрель, 2011

Цены на продовольственные товары в Беларуси сбалансируются к середине года. Об этом заявил сегодня журналистам министр экономики Николай Снопков, передает корреспондент БЕЛТА.

читать далее…

Минэкономики Беларуси пересчитывает прогноз инфляции на 2011 год

26 Апрель, 2011

Министерство экономики Беларуси пересчитывает прогноз инфляции на 2011 год. Об этом заявил сегодня журналистам министр экономики Николай Снопков, комментируя ценовую ситуацию в республике. По данным на 20 апреля, инфляция с начала года составила 8,75%. При этом прогнозный уровень инфляции на весь 2011 год был определен на уровне 7,5%-8,5%.

читать далее…

Магазином Берестовицкой птицефабрики покупатели довольны

26 Апрель, 2011

С тех пор как магазин птицефабрики расположился на людном месте в центре г.п. Б.Берестовица, здесь всегда оживлённо. А выручка за первый квартал этого года составила 222 миллиона рублей. Для сравнения — за первый квартал прошлого года такой показатель был 120 миллионов.

Несмотря на то, что само помещение магазина небольшое, ассортимент товаров здесь богатый и удовлетворит любой вкус. Любая хозяйка останется довольна, побывав в этом магазине. Здесь в первую очередь подумали о том, чем привлечь людей и, что немаловажно, позаботились в прямом смысле этого слова и об их кошельках тоже. Это значит, что соотношение цена и качество гармонируют друг с другом. Цены действительно ниже, чем во многих других магазинах, а качество продукции высокое. Это относится и к мясным продуктам ОАО «Ошмянский мясокомбинат», и к сырам Берестовицкого маслосырзавода, и к собственной продукции Берестовицкой птицефабрики.

читать далее…

В Александрии-2 открылся магазин

26 Апрель, 2011

Мы уже давно не чувствуем недостатка каких-либо продуктов в своем рационе. В продаже имеются продовольственные товары как местного, так и зарубежного производителя надлежащего качества и различного срока хранения. Но тем не менее торговая сеть продолжает развиваться, ряды торговых точек  пополняются новыми, современно оборудованными магазинами. Особенно широко распространена эта тенденция в недавно построенных агрогородках, в которые приезжает на постоянное место жительства и работы молодежь.

читать далее…

Продажи продовольствия в Беларуси в I квартале 2011 года возросли на 18,4%

26 Апрель, 2011

Объем продаж населению продовольственных товаров в Беларуси в I квартале 2011 года составил Br9 трлн 92,5 млрд, что на 18,4% больше уровня января- марта 2010 года, сообщили агентству «Интерфакс-Запад» в Национальном статистическом комитете (Белстате).

читать далее…

СТРАНИЦА 1 из 912345...

Создание сайтов